четверг, 7 февраля 2013 г.

налог на вменный доход воронежская область

По данным таблицы 1 видно, что наибольшие значения налогов на прибыль, доходы наблюдаются в Белгородской и Воронежской областях (более 26 млрд. руб.). Также достаточно существенные значения величины данных налогов имеют Яросл

В таблице 1 представим значения данных групп налоговых доходов консолидированных бюджетов регионов ЦФО за 2010 год. Источником информации послужили отчеты об исполнении консолидированных бюджетов регионов ЦФО за 2010 год [2]. Из рассмотрения исключим Московскую область и г. Москву, так как они резко выделяются по статистическим показателям.

Согласно Бюджетного кодекса в составе налоговых доходов консолидированных бюджетов выделяют следующие группы налоговых доходов: налоги на прибыль, доходы; налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации; налоги на совокупный доход; налоги на имущество; налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами; государственная пошлина; задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам [1].

Налоговые доходы консолидированного бюджета регионов ЦФО являются важнейшей составной часть бюджетных доходов. Они составляют, как правило, более 50 % от общей величины доходов бюджета. В связи с этим возникает необходимость в проведении комплексного анализа налоговых доходов консолидированных бюджетов регионов ЦФО, который позволит выявить тенденции и особенности формирования налоговых доходов региональных бюджетов.

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

канд. экон. наук, доцент КИСО (филиала) РГСУ, г. Курск

Греченюк Антон Владимирович

АНАЛИЗ СОСТАВА И СТРУКТУРЫ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ БЮДЖЕТОВ РЕГИОНОВ ЦФО

Выходные данные сборника:

Статья опубликована в рамках:

АНАЛИЗ СОСТАВА И СТРУКТУРЫ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ БЮДЖЕТОВ РЕГИОНОВ ЦФО

Сегодня120Вчера10411Неделя10531Месяц38540

тел: 8 (383) 291 38 00

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00

Заочные научно-практические конференции

АНАЛИЗ СОСТАВА И СТРУКТУРЫ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ БЮДЖЕТОВ РЕГИОНОВ ЦФО

Комментариев нет:

Отправить комментарий