суббота, 9 февраля 2013 г.

настройка orf на exchange 2010

Для активации анти-спам защиты на сервере Hub Transport необходимо запустить скрипт install-AntispamAgents.ps1. Данный скрипт находится в папке со скриптами Scripts, в директории, в которую была произведена установка. Откр

Но если по каким либо причинам первый вариант не подходит, то всегда можно воспользоваться встроенными в Exchange базовыми функциями фильтрации спама. Для этого необходимо включить анти-спам агенты (Recipient Filtering, Content Filtering, SenderId и т.д.) по умолчанию активизированные в Edge Transport роли и отключенные в Hub Transport.

Мне кажется, для небольших организаций первый вариант наиболее приемлем, т.к. при его реализации они получают хорошую экономию Интернет трафика, значительно более качественную фильтрацию не только от спама, но и от вирусов, и снимают лишнюю нагрузку со своих серверов.

2. Воспользоваться анти-спам агентами Exchange`a на локальном сервере Hub Transport.

1. Подписаться на Forefront Online Protection, тем самым доверив фильтрацию почты профессионалам и в результате получать уже чистый, отфильтрованный поток сообщений;

Статистика показывает, что в настоящее время, доля спама в потоке сообщений, направляющихся в крупную организацию из Internet, достигает 90%. Без эффективной фильтрации сообщений на периметре сети, корпоративная сеть и e-mail серверы могут быть перегружены потоком ненужных сообщений, что экономически невыгодно и небезопасно, и Edge Transport роль в Exchange 2007/2010 специально разработана для решения этих проблем. Основная цель Edge Transport - не пропустить спам и вирусы в корпоративную сеть, но что делать, если организация не большая и не может себе позволить выделенный сервер для фильтрации спама и вирусов? У этой проблемы есть, по крайней мере, два решения:

вторник, 18 мая 2010 г.

Вы попали на блог, целиком и полностью посвященный продуктам компании Microsoft. В основном речь будет идти про системы корпоративных коммуникаций на базе Exchange Server.

/AlexxHost/: Включение защиты от спама на Hub Transport сервере в Exchange 2010.

Комментариев нет:

Отправить комментарий