суббота, 9 февраля 2013 г.

заполнение журналов по ппб в доу

- правилами применения открытого огня и проведения огневых работ;

- мероприятиями по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации зданий (сооружений), оборудования, производстве пожароопасных работ;

- требованиями пожарной безопасности, исходя из специфики пожарной опасности технологических процессов, производств и объектов;

- правилами содержания территории, зданий (сооружений) и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей;

8. Проведение противопожарного инструктажа включает в себя ознакомление работников организаций с:

7. При проведении противопожарного инструктажа следует учитывать специфику деятельности организации.

Порядок проведения инструктажей, который определяет администрация (собственник) должен соответствовать требованиям данного нормативного документа, по этому вопросу есть отдельная статья - .

Специальные программы обучения мерам пожарной безопасности работников разрабатываются и утверждаются исключительно администрацией (собственником) организации, либо заказываются в специальных организациях, которые предоставляют данный вид услуги. Утверждать и согласовывать эти инструкции в органах государственного пожарного надзора (в отделах надзорной деятельности) нет никакой необходимости, и если вас заставляют утверждать данные инструктажи, знайте это незаконно.

6. Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее - специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее - руководитель организации).

5. Противопожарный инструктаж проводится с целью доведения до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучения пожарной опасности технологических процессов производств и оборудования, средств противопожарной защиты, а также их действий в случае возникновения пожара.

Противопожарный инструктаж. Общие требования.

Сразу же переходим ко второму разделу нормативного документа.

Документ, на основании которого необходимо вести журнал регистрации инструктожей по пожарной безопасности - ПРИКАЗ от 12 декабря 2007 г. N 645 Об утверждении норм пожарной безопасности "обучение мерам пожарной безопасности работников организаций", скачать документ - Здравствуй, гость! Для скачивания файлов необходимо пройти регистрацию.. Впринципе статью на этом можно закончить, но я думаю, что читать целый нормативный документ только для того, чтобы научиться правильно вести журналы инструктажей по пожарной безопасности, никому не захочется. Я уже все сделал за Вас и готов поделиться информацией непосредство по интересующему нас вопросу. И так начнем.

Статья посвящена только тому КАК следует правильно оформлять, заполнять и вести журнал регистрации инструктажей по пожарной безопасности.

Инструктажи по пожарной безопасности, заполнение и ведение журналов инструктажей.

Информация к новости

» » Инструктажи по пожарной безопасности, заполнение и ведение журналов инструктажей.

 Чужой компьютер

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Инструктажи по пожарной безопасности, заполнение и ведение журналов инструктажей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий