пятница, 8 февраля 2013 г.

резиновые сапоги строительные

Работа кипит: рабочие готовят подъем тросов...

Красно-белый стержень в центре и есть шпиль

На этом макете -- трибуна в разрезе -- слева виден шпиль с экранами, который удерживается натянутыми тросами

Верхушка шпиля станет наивысшей точкой стадиона, которая окажется на высоте 112 м над уровнем Вислы. Нижняя часть шпиля будет на высоте 40 м над поверхностью газона. К шпилю будет прикреплены 4 больших экрана.

В начале декабря они будут подняты над объектом вместе со шпилем. В конструкции предусмотрено место для мембраны, которая  будет раздвигаться и накрывать футбольный газон и трибуны арены.

... и мы на трибуне. А вот и эти самые металлические мощные – диаметром сантиметров в 30 -- тросы, которые пока беспомощно свисают вдоль периметра арены. 

...минуем помещения под трибунами...

... еще немного по ступеням...

Сапоги одевали не зря. Короткий марш-бросок по бездорожью...

Друг Евро-2012 и ведущая «Нового канала» Ольга Фреймут в резиновых сапогах от кутюр стадиона «Национальный»

Перед походом на сам стадион пришлось переобуться в резиновые сапоги и облачиться в яркие жилеты и строительные каски – стройка есть стройка.

Здесь был Мишель:) Всего таких кресел на арене будет 63 тысячи.

«Ты помнишь, как все начиналось?»

Поступил вопрос с «галёрки»:)

Рафал Каплер (крайний слева) при поддержке пресс-секретаря местного оргомитета Евро-2012 Юлиуша Глуського рассказывает журналистам о строительстве.

Первым делом организаторы экскурсии – представители местного оргкомитета турнира -- предоставили нам возможность пообщаться с директором Национального центра спорта (NCS) Польши Рафалом Каплером в офисе строительства.

В составе журналистской делегации от Украины удалось побывать на строительстве «Национального» стадиона в Варшаве. Первый раз я увидел этот стадион год назад. Можно было созерцать преимущественно земляные и бетонные работы на начальных уровнях. Второй раз приехал сюда летом этого года -- стадион уже обрел свои контуры, в которых угадывалось будущее строение главной польской арены Евро-2012. Сейчас здесь полным ходом идет подготовка к поднятию над объектом тросов, которые будут удерживать мембрану-крышу стадиона.

Наш корреспондент побывал на строительстве «Национального» стадиона в Варшаве + ФОТО

Передача эстафеты: от стадиона Десятилетия Национальному

Передача эстафеты: от стадиона Десятилетия Национальному / Наш корреспондент побывал на строительстве «Национального» стадиона в Варшаве + ФОТО / Футбол / www.sport.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий