суббота, 9 февраля 2013 г.

создание и редактирование текста в фотошоп

© 2010-2013 . Все права защищены. Разработка: . Шрифты: .

Рассказать друзьям

Таким образом, программа Adobe Photoshop обладает всеми функциями, позволяющими создавать водяные знаки на изображениях, но, к сожалению, является платной, что не очень удобно для домашнего пользования.

В результате наложения водяных знаков с помощью программы Adobe Photoshop у нас получилось следующее изображение.

Теперь на панели управления слоями выбираем слой с вклеенным изображением и с помощью параметра "Непрозрачность" настраиваем желаемую прозрачность водяного знака.

С помощью инструмента "Перемещение" перемещаем изображение водяного знака на требуемую нам позицию.

Теперь файл, содержащий будущий водяной знак, можно закрывать и переходить к редактированию основного изображения. Вклеиваем новый слой с водяным знаком с помощью пункта меню "Редактирование"-"Вклеить".

Теперь нанесем на изображение водяной знак в виде картинки. Для этого открываем файл с картинкой, выделяем ее (сочетание клавиш Ctrl+A) и, с помощью пункта меню "Редактирование"-"Скопировать", копируем в буфер обмена.

Настроив параметры отображения надписи, нажимаем кнопку "Применить текущую правку" (выглядит как зеленая галочка) на панели настройки свойств инструмента. Надпись добавлена. Теперь на панели управления слоями (по умолчанию расположена в правом нижнем углу окна программы Adobe Photoshop) выбираем слой с текстом и с помощью параметра "Непрозрачность" настраиваем желаемую прозрачность надписи.

Затем, с помощью инструмента "Горизонтальный текст" выделяем область, в которой будет выводиться текст водяного знака, и вводим сам текст. Параметры отображения текста настраиваются на панели настройки свойств инструмента, расположенной под главным меню.

Для того, чтобы с помощью программы Adobe Photoshop нанести водяной знак на изображение, необходимо сначала его открыть.

Программа Adobe Photoshop представляет собой мощный графический редактор, являющийся стандартом среди программ для создания и редактирования изображений. Рассмотрим, как с ее помощью можно создать водяной знак на изображении.

Создание водяного знака с помощью программы Adobe Photoshop

Последние статьи

Случайный пример

     

Watermark.Algid.Net - Статьи - Создание водяного знака с помощью программы Adobe Photoshop

Комментариев нет:

Отправить комментарий