воскресенье, 10 февраля 2013 г.

требуется фирма подрядчик в кривом роге

[ полный текст новости ]

Днепропетровская скорая разделит вызовы на экстренные и неэкстренные

[Дата размещения новости на сайте 2013-02-01 21:45:49]

пресс-службой агентства Днепрпост

Информация предоставлена Интернет порталу

Операция прошла 17 июля 2012 года, после нее я некоторое время еще находилась в реанимации, затем в отделении. - сказала пациент и реципиент почки Любовь Гусарова. Сейчас я также нахожусь под наблюдением врачей, однако чувствую себя уже хорошо, так же, как до болезни. Я очень благодарна своему мужу за то, что он дал мне шанс жить нормальной и полноценной жизнью.

До операции я очень много занимался спортом, но сейчас тренировки пришлось ограничить. По словам хирурга, срок восстановления для донора около 6 месяцев, затем снова можно жить нормальной жизнью. Пока начал снова заниматься футболом и волейболом.

Прежде всего, я думал о семье. Я не мог позволить, чтобы наша дочь, которая в этом году заканчивает школу, стояла на последнем звонке без матери. Не мог позволить, чтобы жена не увидела свадьбу нашей дочери и наших будущих внуков.

- Когда узнал, что жене нужна операция, я согласился на трансплантацию, даже не думая о последствиях. - сказал Александр Иванович Гусаров, донор почки. -

В нашем центре таких операций сделано больше всего в Украине. По инициативе главного врача больницы им.Мечникова, Сергея Рыженко, мы создали новый блок трансплантации интенсивной нефрологии, который будет торжественно открыт в 13:00 7 февраля. 8 февраля там состоится международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам родственной трансплантации, в рамках которой состоится мастер-класс видеоассистированная пересадка почки от родственного донора. Трансплантацию будет проводить главный транспантолог Беларуси Олег Олегович Руммо, также будет присутствовать Александр Семенович Никоненко главный транспантолог Украины. Это будет эндоскопическое извлечение почки, то есть, без лишних разрезов.

- Все операции сложные, но к родственной трансплантации у меня особое отношение, ведь в операционную, в качестве донора, приходится брать абсолютно здорового человека. - об этом сообщил Хирург-трансплантолог Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Максим Александрович Кутовой. В среднем, операция забора почки у живого донора длится около 3 часов, и порядка 3 часов сама трансплантация. В случае совпадения группы крови, вероятность того, что почка подойдет 60-80%. Существует также масса противопоказаний, начиная от болезней почек до заболеваний сердечно-сосудистой системы. Человек, который является донором, должен быть абсолютно здоров.

В Украине на сегодняшний день происходит около 100 трансплантаций в год, на 46 млн населения, потребность в таких операциях более 4000, соответственно, около 3900 пациентов, либо попадают на диализ (аппарат искусственного функционирования почки), либо погибают. Потому, уникальность данной операции не в том, что мы пересадили почку, а в том, что мы сделали это до попадания пациента на диализ, сохранив ему полноценную жизнь. Диализ довольно дорогостоящая процедура, к тому же жизнь пациента на диализе нельзя назвать полноценной.- добавил Юрий Скребец.

- Национальная программа трансплантации существует с 2005 года. - рассказал Заместитель главного врача ОКБ им.Мечникова Юрий СкребецЮрий Скребец. - Сегодня мы говорим о так называемой родственной трансплантации, когда донором является родственник, отдавая свою почку, он и сам остается здоровым и дееспособным, и спасает жизнь своему близкому. Преимущества такого способа в том, что не приходится ждать подходящей трупной почки, запуская состояние больного. Потому, хорошо, когда у близкого человека находится мужество для такого поступка. Из 9 родственных додиализных трансплантаций, проведенных в нашем центре, 7 было сделано в прошлом году. По количеству додиализных трансплантаций мы вышли на первое место в Украине.

5 февраля в медиацентре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция, в которой врачи Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова рассказали о подробностях проведенной операции, а донор и реципиент (муж и жена) рассказали о своем непростом решении.

Врачи Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова провели уникальную операцию по трансплантации почки. Особенностью этой операции стало то, что донором почки для своей жены стал муж.

[ полный текст новости ]

Врачи Днепропетровской больницы им. Мечникова провели уникальную операцию по трансплантации

[Дата размещения новости на сайте 2013-02-05 13:42:02]

Новости Днепропетровска и Украины на сайте

Новости Днепропетровска и Украины :: www.prodnepr.dp.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий