пятница, 8 февраля 2013 г.

состав бетонной смеси бетон в 7,5

Согласно классификации бетона по типу входящего в состав смеси бетона вяжущего вещества, бетонные смеси делятся на: гипсовые, силикатные, цементные, полимерцементные, специальные и шлакощелочные. Однако ввиду того, что при в состав смеси нередко вводят не одно вяжущее вещество, а их комбинацию, в классификации бетона иногда выделяют еще и категорию комбинированных бетонных смесей.

Классификация по вяжущему веществу в составе смеси бетонов

 Особо легкие (<500 кг/куб. м.). Классификация бетона причисляет к категории легких ячеистые производные бетона -  пенобетон и газобетон.

 Легкие (от 500 до 1800 кг/ куб. м.) бетоны производятся на основе пористых заполнителей, таких как керамзит, туф, пемза, шлак.

 Тяжелые (от 1800 до 2500 кг/ куб. м.) бетоны получают при использовании в качестве заполнителя гранита, известняка или диабаза.

 Особо тяжелые (>2500 кг/ куб. м.). К категории особо тяжелых бетонов по классификации относятся смеси, сформированные с добавлением стальных опилок, стружек, железной руды или барита.

Классификация бетона по плотности делит бетонные смеси на:

Классификация бетона предполагает разделение бетонных смесей на виды по плотности, типу входящего в состав смеси вяжущего вещества и целевому назначению бетона.

Классификация бетона

Виды бетона, классификация и состав смесей бетона

Минимальные цены.

Оперативная доставка.

Долговечность и износостойкость продукта.

Современные технологии производства.

Качественные материалы.

Наши преимущества:

«ГАРАНТ-БЕТОН» - гарантия качества вашего дома!

Сегодня, | Москва,

8 (499) 408-98-18 8 (495) 508-58-28

Виды бетона, классификация и состав смесей бетона

Комментариев нет:

Отправить комментарий