пятница, 8 февраля 2013 г.

разрешенная потребляемая мощность

Сетевые протоколы

Сетевые стандарты

Характеристики ePowerSwitch 8M+

Компакт-диск с документацией на всю линейку ePowerSwitch в формате PDF, а также с программой epsFinder, при помощи которой определяется адрес подключенного к сети переключателя.

Печатное руководство по быстрой установке англоязычное, но хорошо понятное, даже если английский вы знаете очень поверхностно;

Кабель для подключения переключателя через интерфейс RS-232, т.е. стандартный COM-порт;

Пара кабелей питания, которыми ePowerSwitch 8M+ подключается к розеткам и получает электричество, распределяемое между 8 выходами;

Сам переключатель, собственно, он и есть основная тяжесть, поскольку у него стальной корпус, присущий всем предлагаемым кампанией Adder устройствам таки образом достигается повышенная защита электрических схем от повреждений;

Комплект поставки ePowerSwitch 8M+ скромен. В небольшой, но тяжелой коробке находятся:

Ограничений по использованию этих выходов практически нет, вот только на каждой группе из 4 разъемов суммарная нагрузка не должна по силе тока превышать 10А, т.е. допустимая потребляемая мощность для сети 220В составляет около 2200 Вт. В остальном подключайте, что хотите, от сервера до камеры видеонаблюдения или телевизора.

Тыльная сторона ePowerSwitch 8M+ оборудована только электрическими розетками для компьютерной техники на 1 вход приходится 4 выхода. Дополнительный вход питания был добавлен для повышения стабильности работы переключателя, в те моменты, когда нагрузка на устройство возрастает, например, момент включения нескольких устройств сразу. Также в случае выхода из строя одного из источников питания переключателя, устройства подключенные к нему продолжат стабильно работать, пока он не будет заменен.

Головное устройство (master) (а есть еще и устройства slaves, о которых чуть позже) оснащено в левой части панели индикатором наличия переключателей-slaves и питания, портом RJ-45 для подключения к сети, портом последовательного интерфейса RS-232 для управления с локального ПК. По центру панели находятся индикаторы наличия питания на входе для групп разъемов А и В (по 4 разъема в группе), а также состояния каждого из 8 силовых выходов включенные обозначены зеленым свечением, выключенные красным. Правее индикаторов размещен еще один разъем RJ-45, он предназначен для каскадирования, т.е. подключения к устройству ePowerSwitch 8M+ (M после восьмерки означает Master, т.е. головное устройство) устройства ePowerSwitch 8XS (S означает Satellite = slave). Используя каскадирование, мы добавляем к 8 портам еще 8, а всего можно подключить 4 slave, т.е. общее число подконтрольных розеток составит 40.

Если вы объясняете кому-то, как выглядит IT-оборудование профессионального класса, можете просто показать ePowerSwitch 8M+. Это абсолютно функциональное устройство, выполненное в стальном корпусе для монтажа в стандартную 19'' стойку, дизайнеры потрудились над тем, чтобы переключатель было удобно монтировать и использовать, а не чтобы он был красив. ePowerSwitch 8M+ предназначен как раз для того, чтобы администратор пореже имел возможность его лицезреть, т.е. посещать серверную только в совсем уж экстренных ситуациях или для монтажа нового оборудования. Итак, ePowerSwitch 8M+ представляет собой черный вытянутый корпус, снабженный на лицевой панели тремя разъемами и несколькими индикаторами.

Внешний вид, комплектация и спецификации

Часто, говоря о KVM-переключателях и различных устройствах и программно-аппаратных решениях для удаленного управления компьютерами, мы выделяем возможность работы на всех этапах, начиная с загрузки, когда можно удаленно залезть в BIOS Setup или удаленно отправить машину перезагружаться, не боясь потерять управление до загрузки Windows. В этом отношении KVM-устройства намного превосходят чисто программные средства удаленного администрирования, но увы, если компьютер или , что называется, “зависнет”, то даже полной функциональности клавиатуры окажется недостаточно, нужна функциональность кнопки включения/выключения, а еще лучше – функциональность «злого» администратора, вынимающего шнур питания из розетки. Про администратора, конечно, шутка, но удаленно управлять питанием было бы очень неплохо, и для этого существует свой класс устройств. Нам посчастливилось ознакомиться с одной из самых удобных и технически продвинутых линеек таких дистанционных «выключателей из розетки», это от компании ADDER.

EPSwitch - система управления электропитанием для серверной стойки

Запомнить меня на этом компьютере

Актуально сегодня:

Новости Статьи и обзоры

EPSwitch - система управления электропитанием для серверной стойки | hwp.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий